Авторская выставка Зинаиды Верниковой

15 декабря в 14.00 состоится открытие авторской выставки З. Верниковой "Сквозь стебли..."

Будущая художница училась на биологическом факультете Уральского государственного университета, а затем работала цветоводом-декоратором в Ботаническом саду УроРАН. В 1986 году З.С. Верникова увлеклась искусством флористики. С  1999 по 2010 годы Зинаида Самуиловна преподавала флористику на факультете ландшафтного дизайна в УрГАХА. Ежегодно художница участвует в выставке  цветов "День Города" в Екатеринбурге.

В 1994 году З.С. Верникова заняла 1-е место по России и 3-е в международном конкурсе по линии флористической ассоциации "Артфлора". В настоящее время художница ведет "Полный практический курс флористики" на базе известной в Екатеринбурге фирмы "Флорина".

Флористический коллаж является увлечением внутри профессии. Автор работает в одной из техник известного немецкого художника-флориста Фридхельма Раффела.

В 1997-2006 годах состоялось несколько персональных выставок З. Верниковой в Екатеринбурге и Серове.

Выставка будет работать с 15 декабря 2017 года

по 22 января 2018 года.