03.12.2017

Выставка часов и календарей

Новогодняя выставка «Когда часы двенадцать бьют…» рассказывает об истории календаря и часовых механизмов. В экспозиции представлены самые разные виды часов от песочных и солнечных до современных электронных. Посетители узнают о том, когда наши предки отмечали Новый год и как связывали календарные праздники с циклом хозяйственных работ. Настенные, карманные, настольные и сувенирные календари расскажут об изменении календаря в нашей стране с конца 19 до начала 21 вв. Отдельные разделы посвящены особенностям восточного, христианского, мусульманского и иудейского летоисчисления.

В экспозиции представлены предметы из собрания музея и частных коллекций. Серовский исторический музей благодарит всех дарителей и коллекционеров, предоставивших предметы для экспонирования.

Выставка будет работать с 12 декабря

2017 по 8 января 2018 года.

Для детей и взрослых проводятся

интерактивные экскурсии и

мастер-классы.

Телефон для заявок: 7-19-00.