Летний оздоровительный сезон

СЕРОВСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

предлагает для детей

на летний оздоровительный сезон:

• В июне в выставочном зале будет работать персональная выставка работ Людмилы Стуковой «Мир вдохновения». Выставочный зал, ул. Ленина, 126. 7-19-00.
  • В июне в музее проводятся экскурсии по выставке «Гаджеты прошлого века». Музей, ул. Ленина, 136. 6-38-55.
  • Обзорные экскурсии по постоянной экспозиции музея «НАДЕЖДИНСК-КАБАКОВСК-СЕРОВ» (рассказ об истории края и города с 1894 по 1945 гг.) Тел. 6-38-55.

Тематические занятия:

«Цветные кладовые Уральских гор». Во время занятия школьники узнают о цветных камнях Урала, их свойствах и способах обработки.

«Во что играли наши бабушки». Занятие посвящено традиционным русским народным куклам (возможно проведение с мастер-классом).

«Поклонись дереву». Рассказ о различных предметах бытовой утвари, выполненных из дерева, о значении природных материалов в крестьянском хозяйстве. Дети смогут примерить лапти и научиться носить коромысло.

«Лето красное». Занятие посвящено летним праздникам народного календаря (Троица, Ивана Купала, Петров и Ильин день и т.д.), детским играм и обрядам, связанным со сбором урожая.

«Тай, тай, налетай, порезвись и поиграй». На занятии дети играют в народные игры.

Викторина:

«Здоровый выбор». Викторина посвящена здоровому образу жизни.

«Загадки на музейных полках». Викторина посвящена музейным предметам, хранящимся в фондах музея (с демонстрацией предметов).

Стоимость билета – 60 рублей.

Запись на экскурсии по телефону: 6-38-55.