28.10.2014

ВЫСТАВКА КАМНЕРЕЗНОГО ИСКУССТВА

30 октября в 12.00. в выставочном зале музея состоится открытие выставки "Застывшая красота".

В экспозиции представлены произведения камнерезного искусства ХХ – начала ХXI веков и минералогические образцы из собрания музея истории камнерезного и ювелирного искусства (г. Екатеринбург). Панно в технике мозаики,  скульптуры, сувениры и вазы выполнены из наиболее известных уральских камней: родонита, малахита, яшмы, кварцев, мрамора и змеевика. Экспозицию дополняют копии эскизов изделий  Екатеринбургской гранильной фабрики XIXвека  и художественных сувениров советского периода. Большого внимания заслуживают декоративные панно из пейзажной яшмы, составляющие особое направление камнерезного творчества. Эти «живописные» пластины поражают многообразием и богатством природных рисунков камня. На выставке также представлены предметы из минералогической коллекции Серовского исторического музея.

Выставка будет работать до 14 декабря 2014 г.

Для организованных посетителей (группы численностью от 10 человек) проводятся экскурсии.