24.05.2015

Ура, каникулы!

В летний период музей приглашает посетить тематические  занятия и мастер-классы:

1. Экскурсия по выставке "С книгой по жизни", посвященной Году литературы.
  2. Мастер-класс «Кукла-травница» (дети познакомятся с историей народного костюма и традиционными обрядовыми куклами, смогут выполнить куклу-веснянку, травницу или самокрутку)
  3. Мастер-класс «Народная роспись» (рассказ о малярном промысле на Урале, традиционных видах росписи, знакомство с приемами городецкой или мезенской росписи. Выполнение орнаментов на бумажной заготовке)
  4. Тематическое занятие «Из истории пуговицы» и мастер-класс «Пуговичные картины» (занятие рассказывает о появлении и видах пуговиц, о творчестве филобутониста В. Лузянинова. Выполнение панно с использованием пуговиц)
  5. Тематическое занятие «История в открытках» (дети познакомятся с историей создания почтовых карточек, представлены видовые открытки конца 19 – начала 20 веков, в том числе редкие и малотиражные)
  6. Тематическое занятие «Цветные кладовые уральских гор» (представлена музейная коллекция уральских камней и минералов)
  7. Тематическое занятие «Урок чистописания» (рассказ о письменных принадлежностях 19-20 вв., выполнение рисунка или записей с помощью ручки с металлическим пером)
  8. Тематическое занятие «Животные и птицы Урала»  и фотовыставка работ В.Н. Комарова (представлены чучела обитателей уральских лесов, энтомологическая коллекция)
  9. Тематическое занятие «Мир детства» (знакомство с обрядовыми куклами и игрушками народов Урала, история детской игрушки в конце 19- 20 вв.)
  10. Тематическое занятие «Лето красное» (летние народные праздники) с мастер-классом «Ветряные игрушки»
  11. а также приглашаем на обзорную экскурсию по историческому залу и ретро-программы планетария!

В течение июня-августа для вас работают выставки:

1. Выставка «С книгой по жизни», посвященная  Году литературы (29 мая -28 июня) (посещение с экскурсией 50 рублей)
  2. Экскурсии по авторской выставке Наталии Кузнецовой (г. Нижний Тагил) (июль-август) (посещение с экскурсией 50 рублей)
  3. Передвижная выставка «Алиса в стране чудес» в детской библиотеке по адресу: ул. Победы, 36 (вход свободный).
  4. Передвижная выставка «Чтит Родина героев фронта» в школе № 21 в пос. Н. Кола (вход свободный).
  5. Передвижная выставка «У войны не  женское лицо» в школе № 1 (вход свободный).
  6. Выставка живописи и декоративно-прикладного искусства на базе нового выставочного зала по адресу ул. Ленина, 126 (с 10 июня).

Стоимость билета

(экскурсии проводятся для групп численностью 10-25 человек):

• Посещение залов музея без экскурсии – 30 рублей (дети, пенсионеры), 40 рублей (взрослые).
  • Тематические занятия и экскурсии  - 50 рублей (школьники и дошкольники) (на группу 10 человек – 1 сопровождающий бесплатно),
  • Мастер-классы – 110 рублей  с человека.

Заявки по телефону: 6-38-55.