24.05.2015

С книгой по жизни

29 мая в 14.00. состоится открытие выставки, посвященной Году литературы.
Проект "С книгой по жизни" включает в себя интерактивную экспозицию, рассказывающую о различных видах и жанрах литературы, а также мини-выставку "ЛитОраторы", где посетители смогут познакомиться с творчеством местных поэтов, прозаиков, публицистов, а также узнать, кто из известных литераторов бывал в нашем городе.
Самые юные зрители смогут прогуляться по литературному городу, где в каждом доме (= витрине) "живут" книги из самых разных областей литературы: учебной, художественной, детской, политической и даже церковной. На выставке представлены редкие и малотиражные издания 18 -19 веков, образцы периодической печати, дореволюционной и ранней советской политической литературы, коллекция учебников и пособий для городских училищ начала прошлого века. В экспозиции зрители также смогут увидеть копии древнерусских книг из собрания Верхотурского государственного историко-архитектурного музея-заповедника.

Выставка будет работать до середины июля.