26.12.2015

Дни японской культуры

В новогодние каникулы в музее проходит выставка, посвященная традициям страны восходящего солнца. Посетители смогут познакомиться с праздниками, бытом и национальной одеждой японцев, а также узнать, как встречают Новый год в этой стране. Те, кто хочет ближе познакомиться с японским искусством, могут посетить мастер-классы. Также на выставке можно приобрести сувениры из Японии.

3 января

«Секреты искусства икебаны» (практическое занятие).

Участники мастер-класса познакомятся с традиционными стилями японской икебаны и смогут создать зимнюю композицию из веток и сухих цветов.

Начало в 12.00. Стоимость билетов – 200 рублей.

Мастер-класс по японской вышивке «Тэмари»

На занятии посетители познакомятся с японской вышивкой тэмари и освоят приемы вышивания простейших орнаментов.

Начало в 15.00. Стоимость билетов – 200 рублей.

Можно принести на занятие нитки для вышивания (мулине или ирис), заранее выбранных Вами цветов.

4 января

Сборные экскурсии по выставке «Самураи и красавицы»  (с просмотром документальных фильмов о Японии).

Начало в 12.00. и в 14.00. Стоимость билетов – 100 рублей.

5 января

Мастер-класс «Оригами».

Занятие проводит мастер оригами Юрий Иванов.

Посетители смогут научиться сворачивать новогодние украшения из обычных салфеток, освоят простейшие фигуры оригами. Начало в 13.00.   Стоимость билетов – 150 рублей.