22.08.2016

Мы помним, как все начиналось...

Выставка «Мы помним, как все начиналось…» посвящена 45-летию Серовской детской художественной школы им. С.П. Кодолова. Художественная школа была открыта в 1971 году. В 2007 году школе было присвоено имя ее основателя  - Сергея Петровича Кодолова. На этой выставке представлено 60 работ этого  художника, а также этюды и рисунки его учеников – воспитанников изостудии Дворца культуры металлургов, где долгие года преподавал С.П. Кодолов.

Изостудия ДКМ стояла у истоков художественного образования в нашем городе. Многие ее воспитанники стали известными художниками, архитекторами, дизайнерами, фотографами. С 1952 по 1974 гг.  изостудией руководил Сергей Петрович Кодолов. За 22 года работы в изостудии Сергеем Петровичем был собран прекрасный методический фонд из работ учащихся. Большая его часть теперь хранится в Серовской художественной школе. На этой выставке представлены более 50 работ студийцев разных поколений. Многие из них уже давно стали известными художниками и работают в России и за ее пределами. Некоторые до сих пор живут и работают в нашем городе, активно участвуя в художественной жизни города.

Выставка будет работать с 25 августа по 15 октября в музее по адресу ул. Ленина, 136.