06.11.2016

Навстречу зиме...

16 ноября в 15.00 в выставочном зале состоится открытие выставки "Навсречу зиме".

На выставке будут представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства, созданные мастерами из Серова, Краснотурьинска, Новой Ляли и Екатеринбурга.

Удивительно, какой разной может быть наша уральская зима в восприятии художников: суровой и солнечной, с огромными сугробами и едва прикрывающим землю снежком, с метелью или тихо падающими легкими снежинками. Как неиссякаема фантазия самой природы, а она каждый миг создает вокруг нас все новые и новые «картины», так и душа художника постоянно стремится уловить, почувствовать красоту отдельного момента и перенести ее на холст.

Зима с ее многочисленными праздниками и народными традициями вдохновляет и мастеров декоративно-прикладного искусства. На выставке представлены произведения, созданные в самых разных техниках: валяние, декупаж, вышивка, вязание, лоскутное шитье (квилт), холодный и горячий батик. Рождественская и новогодняя тематика нашла отражение в создании флористических композиций, создании авторских игрушек  и других видах прикладного творчества.

Выставка будет работать до середины января в выставочном зале по адресу: ул. Ленина, 126