08.12.2016

Выставка «В гостях у сказки»

Каждый из нас когда-то в детстве мечтал попасть в сказку. Новый год – самое подходящее время. Ведь не зря говорят: в этот праздник что не пожелается, то «всегда произойдет, то всегда сбывается». Добро пожаловать, дорогие гости, в настоящую зимнюю сказку! Здесь вы встретите знакомых героев, а также предметы из сказок. Многие музейные вещи похожи на своих сказочных «собратьев» как две капли воды.

В выставке принимают участие учащиеся Серовской ДХШ и воспитанники художественной студии в возрасте от 6 до 15 лет. Юные художники представили более 50 работ. Выставка «В гостях у сказки» поможет вспомнить все самые известные литературные сюжеты, связанные с зимой.

Выставка будет интересной не только детям, но и взрослым, которые вновь смогут прикоснуться к миру волшебства, ощутить связь с детством. Недаром говорят: «Сказка ложь — да в ней намек: добрым молодцам урок». Сказка принадлежит не только детству, ведь в ней заключена мудрость наших предков. Каждый сможет найти здесь что-то свое.

Выставка будет работать с 7 декабря по 21 января в здании музея по адресу ул. Ленина, 136. Приглашаем детские группы на интерактивные экскурсии.  Запись по тел. 6-38-55.