24.02.2017

Выставки в марте

В марте в выставочном зале начнут работу новые выставки. Накануне Международного женского дня откроется экспозиция "Плат. Платок. Платочек", где представлены платки и шали конца 19 -20 веков из собрания Серовского исторического музея. С 9 марта будет работать  фотовыставка "Чудо в перьях", рассказывающая о птицах нашего края. Автор фотоэтюдов - В.Н. Комаров. Помимо фотографий в экспозиции будут представлены чучела.

В конце марта начнет работу выставка "Парк советского периода", рассказывающая о досуге жителей нашей страны в то время, когда она еще была СОЮЗОМ советских республик. Идею этой выставки предложили посетители во время акции "Ночь музев". В экспозиции будут представлены предметы, связанные с самыми разными увлечениями и "хобби" , с дворовыми играми, домашним досугом, а также со всевозможными развлечениями советского времени.

Внимание! Анонсировавшаяся выставка восковых фигур по срокам переносится на май-июнь.

ПЕРЕДВИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ:

В читальном зале центральной детской библиотеки работает передвижная выставка "Кладовые Уральских гор", где представлены поделочные камни и произведения камнерезного промысла из коллекции Серовского музея. Вход свободный (выходной - суббота).

В музее школы № 21 открыта экспозиция "Чугунное кружево", рассказывающая об уральском чугунном литье. Вход свободный, по соггласованию с администрацией школы.