Спешите в парк советского периода!

Вот уже двадцать шесть лет на карте мира не существует страны под названием Союз Советских Социалистических Республик. Для нынешней молодежи эта аббревиатура – лишь глава в учебнике истории, а для кого-то – целая эпоха, о которой порой так приятно вспомнить!

Выставка «Парк советского периода» - это своеобразное путешествие во времени, возвращение к тому времени, когда люди умели радоваться самым обыденным вещам, а также находить способы интересно и с пользой провести свой досуг. Для молодого поколения, родившегося в век компьютерных технологий, это возможность заглянуть в прошлое, для их родителей – вспомнить детство и юность.

Разделы выставки посвящены всевозможным формам отдыха, популярным в советский период. На фотографиях из коллекции музея можно увидеть городской парк образца 1950-1960-х годов, скверы и улицы родного города, а также различные формы досуга от спортивных соревнований до субботников и тематических вечеров. Отдельные разделы экспозиции посвящены туризму,  дачному и пляжному отдыху.

Кажется, сегодня невозможно представить, что совсем еще недавно в нашей жизни не было Интернета, и школьники проводили свободное время не в виртуальном пространстве, а во дворе, в турпоходах, в пионерских лагерях,  в секциях и кружках, в библиотеках. На выставке современные дети могут познакомиться с играми, знакомыми любому советскому школьнику, а также с разными формами домашнего досуга. Для школьников проводятся экскурсии с элементами квест-игры.

Стоимость - 60 рублей (группы детей численнностью от 10 до 25 человек). Заявки по телефону: 6-38-55.