03.08.2017

Мир глазами путешественника

8 августа в 15.00 состоится открытие новой выставки "Мир глазами путешественника".

Традиционно август – это сезон отпусков и самое подходящее время для путешествий. Кто-то отправляется в дальние страны, а кто-то едет к родственникам в деревню или на любимую дачу. В любом случае поездки всегда несут новые впечатления, встречи, знакомства. В отличие от обычных путешественников художник стремится не только любоваться достопримечательностями и пейзажами, но и эмпирически прочувствовать каждое из этих впечатлений. Некоторые живописцы предпочитают работать на пленэре, другие пишут исключительно в тишине собственной мастерской, но все они рассказывают о своих путешествиях привычным любому художнику способом – при помощи кисти или карандаша.

В выставке «Мир глазами путешественника»  принимают участие живописцы и графики из трех городов: Краснотурьинска, Серова и Нижнего Тагила. В работах отражены впечатления художников от поездок по центральным регионам России, Уралу, Сибири и Дальнему Востоку. Не обошли художники вниманием и Европу, запечатлев достопримечательности Италии, Франции, Германии, Чехии и Англии. Те из зрителей, кто не может этим летом отправиться на отдых, имеют возможность устроить себе экскурсию по городам Урала и России и даже полюбоваться европейскими столицами!

В выставке принимают участие:

1. Наталия Кузнецова (г. Нижний Тагил, член Союза художников России)
  2. Леонид Мозырев (г. Краснотурьинск, член Союза художников России)
  3. Наталья Мозырева (г. Краснотурьинск)
  4. Марина Граф (г. Краснотурьинск, член Союза художников-педагогов)
  5. Наталья Божко  (г. Краснотурьинск)
  6. Екатерина Гиттих (г. Краснотурьинск)
  7. Юрий Сердитов (г. Серов, член Союза художников России)
  8. Геннадий Моргачёв (г. Серов)
  9. Людмила Стукова (г. Серов)
  10. Ирина Кочурова (г. Серов, член Союза художников России)
  11. Ирина Ермоленко (г. Серов)
  12. Надежда Кокорина (г. Серов)
  13. Наталья Перонкова (г. Серов)
  14. Наталия Сединкина (г. Серов)
  15. Дарья Спирина (выпускница Серовской детской художественной школы, преподаватель – Л.И. Моргачёва)
Приглашаем жителей и гостей города на встречу с прекрасным! Выставка будет работать с 8 августа по 2 сентября 2017 г. в здании музея по адресу ул. Ленина, 136, тел. 6-38-55.