01.11.2017

К 100-летию революции

ВЫСТАВКА «КАК ЭТО БЫЛО….Революционные будни Надеждинска»

Взгляды историков на события 1917 года до сих пор остаются противоречивыми. Тем не менее, какое бы содержание мы ни вкладывали сегодня в слово «революция», это событие является центральным в новейшей истории России. Более того, наш современник все еще живет в пространстве революционного мифа, созданного в период советской власти или возникшего на постсоветском пространстве.

Передвижная выставка «Как это было» рассказывает о событиях 1917 – начала 1918 гг. в Надеждинске на основе фотографий, печатных изданий, документов из фондов музея и городского архива. Также в экспозиции представлены картины, написанные по заказу музея в 1950-е гг. Некоторые из них так и не были представлены в постоянной экспозиции, зрители увидят их впервые.

Серовский исторический музей благодарит архивный отдел администрации Серовского исторического музея и Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник за предоставленные материалы и предметы.

Выставка будет работать до 10 декабря в здании музея по адресу ул. Ленина, 136.

Первыми с ней смогут познакомиться участники акции "Ночь истории", которая пройдет 4 ноября с 16.00 до 21.00