Между модой и традицией...

В выставочном зале с 27 марта начнет работу выставка «Между модой и традицией», посвященная истории женских украшений. В экспозиции будут представлены предметы из частных коллекций, а также собраний Серовского, Краснотурьинского и Верхотурского музеев. Особого внимания заслуживают изделия современных мастеров, работающих в самых разных техниках – бисероплетение, ткачество, текстиль, валяние и т.д.

В выставке принимают участие:

Татьяна Кожевникова

Наталья Минаева

Елена Белова

Анастасия Бородулина

Михаил Рязанов

Светлана Овчинникова

Наталья Перонкова

Анастасия Латушко

Гизатуллина Айгуль

Оксана Посникова

Елена Беломестнова

Исторические разделы выставки знакомят с историей украшений славян и финно-угорских народов. В числе предметов XIX столетия представлены фамильные вещи семьи Карпинских, предоставленные Краснотурьинским краеведческим музеем. Изделия уральских ювелиров и мастеров обработки камня поражают разнообразием материалов, цветов, фактур.

В разделах, посвященных советской бижутерии, представлены украшения, переданные жителями нашего города. Серовский исторический музей благодарит: И. Н. Сивкову, Н. Н. Сединкину, О. С. Гулий, Т. Н. Бердову, Л.И. Моргачёву, И.И. Галаган, В. В. Кынкурогову, Г.Н. Кривоногову, Л.Г. Ромадову, И. И. Андрееву, Т. Мальцеву и других.

Выставка будет работать с 24 марта по 15 апреля в выставочном зале по адресу: ул. Ленина, 126. Справки по телефону 7-19-00.