КОНКУРС в рамках НОЧИ МУЗЕЕВ-2018

В рамках ежегодной акции "Ночь музеев" пройдет областной конкурс для учащихся школ, учреждений профессионального образования и дополнительного образования детей.

На конкурс принимаются работы формата А3, выполненные в любых графических и живописных техниках (коллажи, компьютерная графика), альбомы с фотографиями и аннотациями, произведения декоративно-прикладного искусства, стихи, рассказы и сказки (максимальный объем печатного текста – 1 страница). Помощь родителей приветствуется.

Номинации конкурса:

•   изобразительное искусство (юные художники изображают здание музея,   понравившийся интерьер и т.п.);
  •   декоративно-прикладное творчество (изображение музея или его экспонатов в самых разнообразных техниках: декупаж, вышивание, резьба по дереву, витраж, лепка и т.д.);
  •   фотография (авторы фотографий должны в одном кадре отразить тему конкурса – например, посещение интересной экскурсии, открытие новой выставки, участие в интерактивной программе);
  • литература (рассказ, стихотворение, эссе о музее. Тему произведения участник выбирает самостоятельно, например: Самый яркий и необычный музей. Какой из музейных экспонатов произвёл впечатление? Что поразило в рассказе экскурсовода? Какая интерактивная игра или мастер-класс запомнился?).

В работах учащихся рекомендуем отразить следующие темы:

•   Моё первое знакомство с музеем.
  •   Музей – источник впечатлений.
  •   Музей моей мечты.
  •   Музейные чудеса.

Конкурс предполагает посещение учащимися музеев Свердловской области (список музеев, участвующих в Конкурсе, см. в Приложении № 2 к Положению о конкурсе).

Участники награждаются благодарственными письмами, победители - памятными призами.

Работы, присланные на Конкурс, публикуются на сайте nightso.ru и на странице официальной группы ВКонтакте «Ночь музеев в Свердловской области-2018» https://vk.com/nightso2018.

Срок приема конкурсных работ: с 10 апреля 2018 года по 11 мая 2018 года.

Заявка на участие в Конкурсе оформляется в формате Word, согласно Приложению 1

ЗАЯВКА УЧАСТНИКА
областного конкурса «Мой любимый музей»

(В РАМКАХ ОБЛАСТНОЙ АКЦИИ «НОЧЬ МУЗЕЕВ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ-2018»)

Я,___________________________________________________________________________,
       Ф.И.О.
прошу рассмотреть мою заявку на участие в областном Конкурсе «Мой любимый музей». С Положением и условиями участия в Конкурсе я ознакомлен(а) и согласен(а). Вся предоставляемая мною информация достоверна. Гарантирую соблюдение авторских и смежных прав, касающихся моей Конкурсной работы. Как автор не препятствую размещению моей Конкурсной работы согласно п. 3.4, 3.5, 6.2 Положения конкурса.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» даю согласие в течение 5 лет использовать мои нижеперечисленные персональные данные для составления списков Участников конкурса, опубликования в случае победы, создания и отправки наградных документов Конкурса, рассылки материалов, использования в печатных презентационных/методических материалах Конкурса, предоставления в государственные органы власти, организации участия в выставках и социальных рекламных кампаниях.

ФИО участника / участников, включая название авторского коллектива

Возраст участника / участников

Место проживания участника / участников

Контактный телефон участника / участников

Электронная почта участника / участников

Название номинации

7.

Название конкурсной работы (если имеется)

8.

Музей, которому посвящена конкурсная работа (список музеев, участвующих в конкурсе, в Приложении № 2)

9.

Примечания к конкурсной работе (если есть): краткое изложение идеи, использованные приемы и т.п.

Подпись ____________                                      Дата подачи заявки «___» __________2018 г.

.