Впервые в Серове! Автоквест

Квест-игра посвящена истории среднего Урала и проводится в рамках празднования Международного дня музеев и всероссийской акции «Ночь музея».

Организаторами являются Североуральский краеведческий музей и потребительский кооператив «International Auto Club».

Целью проведения Квеста является патриотическое воспитание населения посредством знакомства с историей Богословского горного округа, связанного с именем верхотурского купца М.М. Походяшина.

Участниками квест – игры могут стать все желающие с 18 лет, которые интересуются историей своего края. Количество участников в команде – 5 человек. Команда имеет односложное название, которое является ее позывным.

Для участия необходимо подать заявку (Приложение № 1) в электронном виде по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заявки на участие в квест – игре принимаются до 10 мая 2018 года включительно (до 22.00).

Условия участия в квесте:

Перед проведением мероприятия проводится инструктаж об обеспечении безопасности во время его проведения под роспись каждого участника. О своем решении выйти из игры команда должна сообщить организаторам.

Участникам рекомендуется изучить материал, освещающий выбранный исторический период: возрождение и развитие Богословского горного округа, жизненный путь купца М.М. Походяшина.

Участники квеста (игроки) обязаны:

- иметь устройства связи с доступом к сети интернет с фотокамерой, возможность отослать видео (Viber, WhatsApp, Telegram);

- иметь название команды, зафиксированное на персональном бейджике (его отсутствие – штрафной балл);

- выполнять задания способами, не угрожающими жизни и здоровью ни игроков, ни других лиц;

- соблюдать законы и правила, действующие на территории РФ, в том числе ПДД, ГК и УК;

- использовать единый номер телефона координатора команды на протяжении всего квеста.

Место и время проведения:

Квест – игра проводится 19 мая на территории городских округов Североуральск, Волчанск, Карпинск, Краснотурьинск и Серов.

Регистрация – 11.45. ГО Североуральск, ул. Чайковского, 21.

Старт - в 12.00 ч.

Финиш – в 17.00 ч. г. Серов, ул. Ленина, 136.

Время игры – 5 часов (12.00-17.00)

Квест-игра проводится в пять этапов.

1 этап – Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Североуральский краеведческий музей»

2 этап – ГО Волчанск

3 этап – ГО Карпинск

4 этап – ГО Краснотурьинск

5 этап – Серовский исторический музей

Время пребывания на каждом этапе – 30-40 минут.

На каждом этапе команды выполняют определенное задание. За каждый правильный ответ командам начисляется один балл. Команды посещают этапы квеста, на которых получают задания и выполняют их на месте получения. Задания представляют собой решение головоломок, связанных с историческими, культурными, научными и иными фактами из истории Богословского горного округа, выполнение практических заданий по заданной тематике.

При прохождении квеста команда в полном составе на каждой станции должна выполнить задание, после выполнения которого или по истечении определенного времени, переходят на следующий этап.

Дополнительные баллы начисляются:

- команде, первой подавшей заявку на квест – 1 балл;

- команде, первой пришедшей на финиш +3 балла, второй + 2 балла, третьей + 1 балл;

- за креативный фото – и видео - отчет – 1 балл.

Выигрывает команда, набравшая наибольшее количество баллов на всех этапах игры.

Объявление победителей и награждение будет производиться непосредственно после финиширования команд.

Регламент квеста: команды-участники разыгрывают между собой первое, второе и третье место.

Команды награждаются грамотами, благодарностями и денежными призами.

Финансовые условия

Организационный сбор для участников составляет 500 рублей с команды.

Оплата организационного взноса производится по карте Сбербанка. При получении Организаторами онлайн заявки на Вашу электронную почту высылается номер карты Сбербанка для оплаты организационного взноса. Оплата 100%. После оплаты копия квитанции высылается Организаторам.

ВНИМАНИЕ! Если нет оплаты – заявка не рассматривается.

В случае неявки команды на квест по причине, не зависящей от организаторов, организационный взнос не возвращается!

Ответственный за проведение квест – игры:

Каменская Олеся Сергеевна +79533858339

на участие в междугородном историческом музейном квесте

«Дорогами М. Походяшина»

Название команды_________________________________