17.06.2018

Впервые в День города пройдет городской квест

Приглашаем принять участие в городском квесте, который пройдет 15 июля.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении городского квеста "Тайны городских улиц"

Квест - игра посвящена истории города Серова и проводится в рамках празднования Дня города и Дня Металлургов.

1. Организаторами квест – игры являются: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Серовский исторический музей».

2. Цели и задачи:

2.1. Целью проведения квеста является привлечение внимания населения к вопросам изучения памятников истории и культуры города и края.

2.2. Задачи квеста:

- содействовать воспитанию уважительного отношения к своей Родине, ее истории, формированию активной жизненной позиции, творческой активности населения;

- сформировать мотивацию к изучению истории родного края;

- способствовать пропаганде среди населения здорового образа жизни;

- организовывать культурный досуг населения посредством новых интерактивных форм в музейном пространстве.

3. Участники

3.1. Участниками квеста могут стать все желающие, заинтересованные в получении новых знаний по истории города. Участие несовершеннолетних в игре допускается только в случае, если в команде есть родители или родственники ребенка.

3.2. Количество участников в команде – от 2 до 5 человек.

3.3. Для участия необходимо подать заявку (Приложение № 1) в электронном виде по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или заполнив анкету участника в музее (лично).

Заявки на участие в квест – игре принимаются до 14 июля 2018 года (включительно).

4. Условия участия в квесте.

4.1. Перед проведением мероприятия проводится инструктаж по безопасности во время квеста. Ответственность за безопасность на маршруте участники мероприятия берут на себя.

4.2. Участники квеста самостоятельно оплачивают все расходы, понесенные ими в связи с участием в игре (например, выход в интернет через мобильные устройства, проезд от точки до точки маршрута на общественном транспорте, заправка личного автотранспорта, питание и проч.)

4.3. О своем решении выйти из игры команда должна сообщить организаторам по телефону 6-38-55.

4.4. Участникам рекомендуется изучить материал, посвященный истории города (краеведческие издания, книги Л. Дзюбинского, И. Фомичева, Н. Антонова).

4.5. Участие в квесте означает полное согласие с данным Положением.

4.6. Участники квеста (игроки) обязаны:

- иметь устройства связи с доступом к сети интернет с фотокамерой, возможность отослать видео и фото по электронной почте или при помощи мессенджеров (Viber, WhatsApp);

- иметь название команды и бейдж с эмблемой команды;

- выполнять задания способами, не угрожающими жизни и здоровью ни игроков, ни других лиц;

- соблюдать законы и правила, действующие на территории РФ, в том числе ПДД, ГК и УК;

- использовать единый номер телефона координатора команды на протяжении всего квеста.

5.Место и время проведения квеста.

Квест – игра проводится 15 июля на территории Серовского городского округа.

Регистрация в 10.45. Здание музея на ул. Ленина, 136.

Старт - в 11.00 ч.

Финиш – в 15.00 ч. Здание музея, ул. Ленина, 136.

Время игры – 4 часа (11.00-15.00)

6. Правила квеста.

6.1. Квест – игра проводится по картам маршрута, выданным в музее. Каждой команде выдается путевой лист с телефоном координатора. Участники вправе самостоятельно выбирать порядок прохождения этапов. В результате к концу игры должен быть заполнен путевой лист, который участники предоставляют для проверки сотрудникам музея не позднее 15.00. Творческие задания должны быть отправлены по электронной почте или при помощи мессенджеров не позднее 14.00.

6.2. Время пребывания на каждом этапе участники определяют самостоятельно, в случае необходимости разрешается передвигаться к следующей точке маршрута на общественном или личном транспорте.

6.3. На каждом этапе команды выполняют определенное задание. За каждый правильный ответ командам начисляется один балл.

6.4. Задания квеста представляют собой решение головоломок, связанных с историческими, культурными, научными и иными фактами из истории города, выполнение творческих заданий по заданной тематике (фотосъемка, видео или аудиозапись).

6.5. Дополнительные баллы начисляются:

-команде, первой подавшей заявку на квест – 1 балл;

-команде, первой пришедшей на финиш +3 балла, второй + 2 балла, третьей + 1 балл;

- за креативный фото – и видео - отчет – 1 балл.

6.7. Выигрывает команда, набравшая наибольшее количество баллов на всех этапах.

6.8. Передвижения по территории квест – игры осуществляются пешком или на любом виде транспорта.

6.9. Объявление победителей и награждение будет производиться 15 июля в 16.00 в музее после финиширования команд.

Во время подведения итогов игры с 15.00 до 16.00 для участников будет предложен просмотр фильмов в планетарии.

6.10. Регламент квеста: команды-участники разыгрывают между собой первое, второе и третье место.

7.Награждение:

Команды награждаются грамотами.

8.Финансовые условия

Справки по телефону 6-38-55.

на участие в историческом музейном квесте

«Тайны городских улиц»

Название команды_________________________________