24.06.2018

К юбилею СЗФ

Выставка, посвященная 60-летию Серовского завода ферросплавов, рассказывает об истории создания и достижениях одного из крупнейших в стране предприятий по производству ферросплавов. Экспозиция предлагает совершить путешествие по цехам завода, познакомиться с его продукцией и спецификой производства.

Сегодня Серовский завод ферросплавов производит практически все марки феррохрома, используемого при производстве высококачественных легированных хромом марок стали в мире. За свою историю завод 44 раза завоёвывал переходящее Красное знамя Министерства чёрной металлургии, семь раз Красное знамя ЦК КПСС, Совета министров СССР, а в 1981 году был награждён орденом Трудового Красного Знамени. В постсоветский период завод сохранил лидирующие позиции в области производства ферросплавов и много раз становился победителем конкурсов "Лидер в бизнесе" и "Евразия. Лидер в бизнесе" в номинации "Лучшее предприятие металлургического комплекса".

В число экспонатов выставки входят не только предметы из коллекции исторического музея, но и фотографии, документы, образцы продукции и сувениры, предоставленные музеем предприятия. Серовский исторический музей выражает благодарность генеральному директору АО «Серовский завод ферросплавов» Валерию Ивановичу Фадееву, начальнику управления персоналом Михаилу Анатольевичу Кононову, начальнику центра переподготовки персонала Ольге Анатольевне Ивановой за помощь в создании выставки и предоставленные материалы.

Выставка будет работать с 26 июня по 31 июля 2018 года. Для сотрудников СФЗ вход свободный (при предъявлении пропуска).