16.12.2018

Волшебная пора подарков

С 18 декабря в выставочном зале начнет работу новогодняя выставка "Волшебная пора подарков".

Как и во времена Советского Союза, Новый год остается одним из самых любимых праздников в нашей стране. Во всех домах наряжают елку, готовят угощение и покупают подарки самым близким и дорогим людям. Вот только новогодний стол и подарки в наше время выглядят иначе. О том, как готовились к встрече Нового года, что обычно дарили детям и взрослым в советское время, рассказывает новая выставка музея. В экспозиции представлены поздравительные открытки, сувениры, наборы елочных игрушек, приглашения на новогодние ёлки и, конечно, наборы сладостей, которым советские дети радовались не меньше, чем игрушкам. Юные зрители будут удивлены тем, какими практичными порой были подарки их ровесников, а их родители смогут вспомнить запах "дефицитных" духов и одеколонов, очереди за мандаринами, шампанским, тортами, традиционное  новогоднее застолье у телевизора под песни "Голубого огонька".

Приглашаем жителей и гостей города посетить выставочный зал (ул. Ленина, 126). Выставка будет работать до 15 января.  В новогодние каникулы на базе выставочного зала пройдут мастер-классы и сборные экскурсии. Телефон для справок 7-19-00.