06.05.2021

Акция "Ночь музеев в Свердловской области - 2021"

15 мая Серовский исторический музей и Выставочный зал распахнут свои двери для всех желающих поучаствовать в ежегодной акции «Ночь музеев в Свердловской области – 2021».

В музее детская программа « Научно и нескучно» посвящена Году науки и технологий в Российской Федерации. Площадка будет работать с 17.00 до 21.00. Посетители увидят выставку «Гаджеты прошлого века», смогут принять участие в мастер-классах и викторине, посвященной изобретателям и изобретениям. Дети познакомятся с незаслуженно забытыми фильмоскопами и диафильмами, а взрослые окунутся в атмосферу советского детства, ведь диафильм — это не просто короткие истории, составленные из диапозитивов с картинками и текстом, это еще и времяпровождение: неторопливое передвижение кадров вручную, чтение подписей вслух и рассматривание картинок, проецируемых на экран в темноте. Преподаватель Центра детского творчества Александр Самойлов представит интерактивную программу «Мы из будущего» и разнообразные технические устройства.

В Выставочном зале программа «Минздрав рекомендует…», посвященная Году медицинского работника в Свердловской области, будет работать с 18.00 до 21.00. В начале вечера артисты Серовского театра драмы им. А.П. Чехова представят эскиз пьесы «Медбрат». Преподаватель изобразительного искусства Юлия Жукова проведет мастер-класс «Арт-терапия» для желающих. Гости мероприятия смогут посетить эвакогоспиталь, представленный СФ ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» и принять участие в викторине, посвященной здоровому образу жизни.

Ссылка на официальную страницу всероссийcкой акции на портале «Культура РФ»:

Ссылка на официальный сайт акции «Ночь музеев в Свердловской области - 2021»: