План мероприятий на март 2022 г.

С 1 по 31 марта  в Выставочном зале работает выставка «Рукотворный мир дерева», на которой представлены предметы крестьянского быта конца XIX – середины XX вв.: инструменты,  кухонная утварь, утварь для переработки зерна,  для сбора грибов и ягод,    для стирки белья, орудия прядения и ткачества, средства передвижения. Кроме того, экспонируются изделия серовских мастеров: изделия из бересты Валентина Сергеевича Сняткова и  Евгения Александровича Феофилова, резные иконы Александра Анатольевича Быстрых, сувениры Светланы Леонидовны Кушпель. Выставку можно посетить по Пушкинской карте.
Справки по тел. 6-38-55.
Адрес: ул. Ленина, 126.
21, 22 и 23 марта в Выставочном зале исторический театр «Чуды» (г.Пермь) представит кукольную комедию «Театр Петрушки» и театрализованную выставку старинных русских музыкальных инструментов «Гуди Старина».
Справки по тел. 6-38-55.

С 1 по 5 марта  в музее работает выставка моделей автомобилей «Колеса 1:43» коллекционера Дмитрия Михайловича Колыхалова. Посетители смогут познакомиться  с яркими и интересными моделями отечественного автопрома  от легендарного ЗИЛА до короля российских грузовиков КАМАЗА, увидеть модели автобусов, прицепов,  санитарного транспорта и  пожарной техники.
С 15 по 31 марта в музее работает традиционная весенняя выставка художественных и графических работ.
Справки по тел. 6-38-55
Адрес: ул. Ленина, 136.
В марте для организованных групп проводятся занятия по программам «Народный календарь» и «Музей – детям», экскурсия по экспозиции «Три имени города», экскурсия по выставке «Рукотворный мир дерева», викторина «Загадки на музейных полках».
5,12, 19 и 26 марта в 14.00 в музее работает мастерская выходного дня.
Заявки по тел. 6-38-55.
26 марта   с 11.00 до 19.00 - ДЕНЬ СВОБОДНОГО ПОСЕЩЕНИЯ ДЛЯ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН (ПЕНСИОНЕРОВ, СТУДЕНТОВ, МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ и т.д.).
Передвижные выставки музея работают на железнодорожном вокзале, филиале ЦБС №1 (Сортировка), в филиале ЦБС № 2 (ГРЭС), в филиале ЦБС №6 (с. Филькино), в Центральной детской библиотеке.